Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/15/d672817141/htdocs/app672817720/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2715

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/15/d672817141/htdocs/app672817720/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2719

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/15/d672817141/htdocs/app672817720/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3622

Warning: session_start(): Cannot start session when headers already sent in /homepages/15/d672817141/htdocs/app672817720/wp-content/plugins/userpro/index.php on line 35
Zugreihenfolge 2018 - Schützengilde Neuss von 1850/1961 e.V

Anstehende Veranstaltungen

  1. Zugführerversammlung

    25. September 20:00 - 22:00
  2. Herbstkorpsschießen

    12. Oktober 13:00 - 18:00
  3. Vorstandssitzung

    12. November 19:00 - 22:00
  4. Gildekegeln

    16. November 13:00 - 17:00
  5. Kardinal-Frings-Haus

    Letzte Chargiertenversammlung

    06. Dezember 19:00 - 22:00
Home/Allgemein/Zugreihenfolge 2018

Zugreihenfolge 2018

Während des Herbstkorpsschießens wurde auch die Auslosung der Zugreihenfolge für das nächste Schützenfest durch den neuen Edelknabenkönig Felix Höhner vorgenommen.

Marschblock I

Tambourcorps „Frohsinn“ Düsseldorf-Flehe
Musikverein Rahrbach

Fahnenzug – Carl Eichhoff
Hauptmannszug De Höppdekraate
Königszug

4 Jöckstitze
5 Nix in de Täsch
6 De Nachzügler
7 Edel-Männer
8 Schleckefänger
9 De Schabau Boschte
10 Erftkadetten
11 Flimmflämmkes
12 De Pennäler

Marschblock II

Tambourcorps „Germania“ 1919 Hoisten
Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Netphen

13 Ewig Jung A.H.
14 Net so flöck
15 Drusus-Jünger
16 Die Stifte
17 Rheinstrolche
18 mer dörve
19 Rheinpegel
20 Löwenstolz
21 De drüje Jonge
22 Junge Freunde
23 Stolz Quirin
24 Viva Novesia
25 Gildeknaben

Marschblock III

Spielmannszug der freiw. FW Simmerath
Musikverein Cäcilia Waldfeucht

26 Vun allem jet
27 Edelrost
28 AstRhein
29 …uund Tschüß !!!
30 halbvoll
31 Novesianer
32 Absolut Neuss
33 Donn et hoesch
34 Rheinheit
35 Die vom Schievedamm
36 Zugzwang
37 Erfttrabanten
38 De Pittermännches

Springer: Gilde Kerle

Download “Zugreihenfolge 2018” Zugreihenfolge-2018.pdf – 421-mal heruntergeladen – 506 KB

von | 2017-10-20T12:21:32+02:00 Montag, 16 Oktober, 2017|Kategorien: Allgemein|Keine Komentare